Ответим на все Ваши вопросы

Зачем медкнижка продавцу косметики

Медкнижка у работника


НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДОСМОТРОВОбъем и периодичность медицинских осмотров регламентируется приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.09.1989 № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» (в ред. от 14.03.1996), а для жителей Москвы также и постановлением Правительства Москвы от 28.12.1999 № 1228

«Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации»

. Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников определен приказом Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 № 90 (в ред. от 06.02.2001).Медицинский осмотр работники могут пройти в любом лечебно-профилактическом учреждении (далее — ЛПУ), имеющем соответствующую лицензию (экспертиза профпригодности, предварительные и периодические осмотры) и соответствующих специалистов.

Результаты профилактических медицинских

Нужна ли медкнижка продавцу косметики

  1. Вопрос №2429154

(ИП)? номер вопроса №2429154 прочитан 3834 разa 0 Единая телефонная юридическая служба юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно. Вместе с темой «Медкнижки» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно

  1. Юрист Россия, г. Москва Лаптева Татьяна Юрьевна Рейтинг: Отзывов: 25.05.2013 в 21:30 Уважаемый, Максим. Пунктом 6 ст. 34 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется , уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Нужна ли санитарная книжка продавцу непродовольственных товаров

В данной статье подробно рассказывается нужна ли санитарная книжка продавцу непродовольственных товаров , и все что об этом надо знать.

Санитарная книжка или медицинская является важным документом при трудоустройстве на некоторые специальности. Это документ строгой отчетности, который включает в себя подробную информацию о состоянии здоровья сотрудника. В ней указываются все персональные данные ее владельца, а так же информация об организации, которая ее оформила.

Так как это трудовой документ, в нем обязательно содержится:

  1. информация по переходу с одного места работы на другое;
  2. перечисляются все сделанные прививки;
  3. срок действия, пройденного медосмотра.
  4. сведения о наличии или перенесенных серьезных заболеваниях;

Сферы, где требуются медицинские книжки Документ обязательно подписывается своим обладателем.

Санитарные книжки для работников промышленной торговли

14.05.2020 По данным Госавтоинспекции за 2020 год подразделениями ГИБДД было выдано порядка 6,8 млн. удостоверений на право управления транспортными средствами.

Рекомендуем прочесть:  Как рассчитать пособие до 1 5

Более… 14.05.2020 Ежегодно статистика МВД фиксирует большое количество дорожных происшествий с тяжёлыми последствиями.

Не менее, чем в 15% случаев виновниками являются водители,… 14.05.2020 В нашей статье, мы рассмотрим здоровье как интегративный фактор трудоспособности человека, расскажем не только зачем, но и обязательно ли проходить… » » Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону в удобное для Вас время.
Санитарная книжка Новая: 1750 руб.

Продление: 1400 руб. Дачный пр. д. 17, корп.1 Когда вы устраиваетесь на работу в сферу промышленной торговли, вас просят предоставить санкнижку – документ, в котором содержится информация об осмотрах определенных врачей и результатах ваших анализов.

Нужна ли санитарная книжка продавцам косметики?

я работаю продавцом косметики по уходу за волосами, нужна ли мне санкнижка, так как весь товар находится в упаковке. До этого с нас ее не требовали, а теперь заставляют сделать в срочном порядке 10 Августа 2015, 11:47, вопрос №935424 Елена, г. Брянск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 484 ответа 127 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Нижний Новгород Бесплатная оценка вашей ситуации Да, требуется Личную медицинскую книжку обязаны иметь:работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);работники сферы коммунально-бытового обслуживания

Нужна ли медкнижка продавцу косметики?

Уважаемый, Максим.Пунктом 6 ст. 34 Федерального закона № 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

установлено, что порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинскойкнижке и санитарном паспорте» (зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 № 6674) утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Банк экспертных заключений

Если у Вас появились вопросы в области бухгалтерского учета, налогообложения, права или кадров и Вам нужен ответ на основании законодательной базы с ссылками на первоисточники, смело обращайтесь к нам. Опытные специалисты практики подготовят ответ с обоснованием и выводами по Вашему вопросу. Найти < 4 июля 2020 |>Работники организаций, деятельность которых связана с реализацией пищевых продуктов и косметической продукции, работающие в организациях торговли, обязаны иметь медицинские книжки.

В силу Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

организации торговли обязаны выполнять требования санитарного законодательства, обеспечивать безопасность для здоровья человека пищевых продуктов при их реализации населению. На основании ст. 213 ТК РФ работники организаций торговли проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры.

Нужна ли медкнижка продавцу?

14.05.2020 По данным Госавтоинспекции за 2020 год подразделениями ГИБДД было выдано порядка 6,8 млн.

удостоверений на право управления транспортными средствами. Более… 14.05.2020 Ежегодно статистика МВД фиксирует большое количество дорожных происшествий с тяжёлыми последствиями. Не менее, чем в 15% случаев виновниками являются водители,… 14.05.2020 В нашей статье, мы рассмотрим здоровье как интегративный фактор трудоспособности человека, расскажем не только зачем, но и обязательно ли проходить… » » Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону в удобное для Вас время.
Ряд профессий должностных лиц и работников организаций в соответствии с актуальной нормативно-правовой базой Российской Федерации по месту трудоустройства обязан предъявлять личную медицинскую книжку.

Это официальный документ. Он подтверждает, что для осуществления профессиональной деятельности предъявитель, а он же и соискатель, а в последствии и работник, не имеет противопоказаний. ОФОРМЛЕНИЕ МЕДКНИЖЕК метро “Пр.

Нужна ли санитарная книжка продавцу хозяйственных товаров

При организации магазина хозтоваров важно учесть все мелочи.

Причем уделить особое внимание юридическим вопросам.

Ведь отсутствие некоторых документов влечет наложение штрафов.

В связи с этим часто встает вопрос о том, нужна ли санитарная книжка продавцу хозяйственных товаров. Отметим, что бытует общепринятое мнение, что в ней нет необходимости. Но оно ошибочно. Поэтому разбираемся в каких случаях этот документ действительно необходим. Прежде чем нанимать сотрудника нужно помнить, что санкнижка оформляется не за один день.

А ее отсутствие является нарушением законодательства.

Поэтому надо заблаговременно позаботиться о прохождении медкомиссии. Это дает возможность свести к минимуму риски получения взысканий от проверяющих органов.