Ответим на все Ваши вопросы

За вывоз мусора с несовершеннолетних детей будут

За вывоз мусора с несовершеннолетних детей будут

Мусор за несовершеннолетних платить не будут?


/

Одной из главных причин недовольства новой системой оплаты за вывоз мусора стала методика расчета стоимости на основе площади квартиры или дома. Сильнее всего нововведения взбудоражили частный сектор, где соотношение площади и числа проживающих сильно отличается от городских квартир.

Но в некоторых регионах нашли выход из сложившихся условий. На недовольство людей оперативно отреагировали в Тюменской области. Губернатор Александр Моор провёл опрос в соцсетях, выясняя, как удобнее платить жителям. Большинство предпочитает платить по числу проживающих – ведь мусор производят люди, а не квадратные метры.
Но зато резко против высказались многодетные семьи.

Для них оплата по площади была выгоднее.

Для защиты этой категории населения в Тюменскую облдуму внесли закон о льготах для многодетных семей – на каждого ребёнка предложили плату за вывоз мусора обнулять.

Оплата вывоза мусора

Раздел XV(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила), посвящен предоставлению коммунальной по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Ранее данная услуга называлась, как правило, «вывоз мусора или твердых бытовых отходов» и входила в разряд жилищных услуг.

Изменения были обусловлены проведением на территории России «мусорной реформы».

Согласно п. 148 (1) Правил предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора.

Коммунальные платежи за детей

Если в отношении совершеннолетних собственников при оплате услуг ЖКХ все ясно, ведь в законодательстве есть много информации о произведении платежей, то при появлении в семье ребенка возникают вопросы.

Эта же норма предусматривает, что договор может быть заключен как в письменной форме, так и путем совершения конклюдентных действий (действия, которые свидетельствуют о воле лица заключить сделку, к таким действиям относят в том числе оплату услуг).

Управляющая компания и собственники квартир должны руководствоваться такими документами, как:

  1. КоАП;
  2. Гражданский кодекс;
  3. Федеральные законы;
  4. Жилищный кодекс;
  5. Законы, что были приняты региональными властями.
  6. Конституция России;

и обязательствах потребителей есть информация в 7 разделе ЖК России.

Разберемся, берут ли с детей коммунальные платежи. Какие законы регулируют порядок начисления и уплаты коммунальных услуг? Жилищно-коммунальными считаются услуги, которые обеспечивают комфортное проживание жильцу помещения государственного или муниципального фонда.

Обязательство вносить средства за потребленные ресурсы гражданами и предприятиями отражено в .

sovetnik36.ru

Скажите пожалуйста со скольки лет взимается плата за вывоз мусора с ребенка? Перевести вопрос в VIP

  1. отзывов: 1 461 Если расчет идет от количества проживающих, то с момента регистрации по месту жительства Я не подсказываю, я консультирую. Очная консультация по тел. 8 499 390 23 34 .

Почему за ребенка надо платить жкх как за взрослого?

Скажите с какого возраста с ребенка берется плата за вывоз мусора? номер вопроса №9960619 прочитан 492 разa Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно Недостаточно ответов? Переведите вопрос в статус VIP и получите ещё ответы в течение 5 минут.
Коммунальные платежи за детей

Кому положены льготы на вывоз мусора?

› Для улучшения экологической обстановки и снижения нагрузки на природу государство стремится ликвидировать загрязнение окружающей среды.

Если в отношении совершеннолетних собственников при оплате услуг ЖКХ все ясно, ведь в законодательстве есть много информации о произведении платежей, то при появлении в семье ребенка возникают вопросы. Разберемся, берут ли с детей коммунальные платежи.

Правительство стремится разрабатывать программы по ликвидации незаконных свалок и утилизации и обезвреживанию отходов.

С января 2020 года вывоз и уничтожение отходов — одна из коммунальных услуг, оказываемых управляющими компаниями. Результатом новой реформы стал рост тарифов на вывоз и уничтожение мусора по сравнению с предыдущими периодами более чем в два раза.Государство предоставляет льготы, дотации и оказывает поддержку незащищенным слоям населения. Это касается и тарифов на вывоз мусора с нового года.

К этим категориям граждан относятся:

  • Ветераны;
  • Люди, имеющие инвалидность;
  • Семьи, в которых трое и более детей;
  • Отдельные категории лиц на основании регионального законодательства субъектов Федерации.

К этой

Со скольки лет с детей берут за вывоз мусора

Берут ли с детей коммунальные платежи? Здесь стоит разобраться, когда вообще количество человек влияет на сумму платежа. Оплата производится:

  1. за горячее и холодное водоснабжение – в соответствии с показаниями счетчиков;
  2. за теплоснабжение – с площади помещения;
  3. за воду в случае отсутствия счетчиков – по количеству лиц, что прописаны в квартире.

Производить оплату за ребенка необходимо в обязательном порядке с того момента, как его прописали в помещении.

Если управляющая организация начисляет услуги на ребенка без прописки, то можно подать в уполномоченные структуры справку о том, что платежи осуществляются по другому адресу (с документальным подтверждением).

По месту жительства оплата может производиться в том случае, если принято решение собрания жильцов о перечислении средств за использование воды с человека, что находится в помещении.

Москва Со скольких лет платят за мусор я живу в селе и у меня дети не достигли несовершеннолетие и нас заставляют платить за них можете подсказать со скольких лет платить за мусор и где это прописано Удалить | Автомобильные происшествияАдвокатура и судебная системаАдминистративное правоАрбитражный процессБанковская деятельностьБизнесБухгалтерский учетВалютное регулированиеГражданско-процессуальное правоГражданское правоГражданствоДругие вопросыЖилищное правоЗащита прав потребителейЗдравоохранение культураЗемельное право, ресурсыИммиграцияИнтеллектуальная деятельностьКредитыМеждународное правоМиграционные вопросыНалоги и сборыНаследственное правоНедвижимостьОборона военная служба, оружиеОхрана правопорядкаПаспортные вопросыПенсии и социальная защитаСемейное правоТаможенное право и ВЭДТрудовое правоУголовное правоУголовный процессЦенные бумаги | Ответить на этот вопрос Загрузка…

Должны ли дети, включая грудных, платить за мусор

Речь идет о переменах в системе вывоза и утилизации мусора.

По итогам января мы должны будем получить отдельный счет за мусор.

Причем отныне мусорят не квадратные метры, а люди, в том числе и несовершеннолетние.

Справедлив ли такой подход?Ребенок ни при чемОсвободить детей в возрасте до 12 лет от коммунальных платежей за мусор.

Эту инициативу Эдуард Бондарев, председатель совета дома на ул. Ленина, 63, высказал публично еще в прошлом году — на встрече представителей советов домов, ТСЖ, управляющих компаний с главой регионального оператора по вывозу мусора «Чистый след» Андреем Брединым.

Встреча прошла в мэрии. В этом году Эдуард Николаевич обратился с тем же вопросом в Законодательное собрание области, внеся изменения в инициативу: повысить возрастной предел до 14 лет.— В 14 лет ребенок получает паспорт, вступает во взрослую жизнь, отсюда и повышение планки по возрасту, — объясняет «Речи» свою позицию Эдуард Бондарев.

Плата за мусор

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 60 юристов сейчас на сайте 3422консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет 139 15602 347 14188 8 161 1 254 6 447 20 804 9 476 144 11214 199 24121 1 660 Со скольки лет платят за мусор? С даты рождения. Возраст в этом вопросе значения не имеет.

Почему наследники должны платить за вывоз мусора за умершего человека если плата взимается за человека который может производить этот мусор. Человека нет, в доме никто не проживает, ЗА КОГО ПЛАТИТЬ?

Добрый день, Наталия! Если это задолженность наследодателя, то наследники обязаны оплатить долг, а если наследники написали заявление о вступлении в наследство, то содержание наследуемого имущества — это обязанность наследников.

Удачи и всего хорошего Вам! Я до сих пор платила за тко.

ОНФ предложил томским властям снизить плату за вывоз мусора для многодетных семей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ruОНФ в Томской области направил обращение в администрацию региона с предложением отменить плату за вывоз мусора на прописанных в жилом помещении несовершеннолетних детей до 14 лет либо предоставить льготу на вывоз мусора многодетным семьям.Напомним, с 2020 года в России начала работать новая система обращения с отходами. В квитанции ЖКХ, начиная с января, появилась графа «вывоз мусора».

Плата будет не за квадратный метр, а с человека.

Всего в регионе определены восемь зон, по которым работают региональные операторы по обращению с ТКО. Регоператоры должны обеспечивать все движение мусорного потока — от организации сбора отходов до их захоронения в специально отведенных для этого местах, включая сортировку.