Ответим на все Ваши вопросы

На какую сумм можно потратить деньги опекаемого в пользу опекаемого

Деньги опекаемого


Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Я опекун. Ребёнку опекаемому исполнилось 18.

Лет можем ли мы снять деньги с её сщета получала пенсию по утере родителей. 1.1. Она может сама снять деньги со своего счета.

2. Скажите предыдущий опекун моего опекаемого истратила его деньги на похороны его отца \лишеного\ могла ли она это делать.

2.1. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В органах

Может ли опекун тратить деньги опекаемого?

Все поля обязательны для заполнения!

Не могла она это делать, подавайте заявление в прокуратуру, и просите возбудить уголовное дело, по статье мошенничество . Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1.

Ваше имя: Телефон: Ваш вопрос: Задать вопрос В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций. бесплатная юридическая консультация Видео-презентация Работа горячей линии: ежедневно c 9 до 24 часов Прием онлайн-заявок: Круглосуточно Консультаций проведено: За все время: 13654 За месяц: 442 За 24 часа: 15 » » Лента ответов 30-05-2020 30-05-2020 30-05-2020 30-05-2020 30-05-2020 Частые вопросы № 33693 Опекаемый получил в сумму денег после смерти отца.

Кто распоряжается этими деньгами? Может ли опекун снять эти деньги и потратить на нужды опекаемого? На какой закон опираться? Елена Другой регион Здравствуйте, распоряжаться имуществом подопечного, в данном случае его денежными средствами, вы имеете право только в его интересах.

Если возникла такая необходимость, вам необходимо получить письменное согласие опеки.

advocatus54.ru

При этом необходимо помнить, что выплаты при опекунстве возможны только в случае, если подопечным является:

  • Недееспособное лицо.
  • Совершеннолетний в возрасте до 23 лет – при заключении с органами опеки и попечительства специального договора о социальной адаптации.
  • Инвалид 1 группы.
  • Несовершеннолетний.

Наибольшие выплаты полагаются на детей, являющихся инвалидами с детства. При этом возможность получения выплат до момента достижения подопечным возраста 23 лет появилась относительно недавно.

В случае заключения договора о социальной адаптации сохраняются выплаты не только самому ребенку, но и опекающему его. Потому при возможности стоит в обязательном порядке постараться заключить договор данного типа.

Но подобное возможно только при выполнении определенных условий. Размер пособия по опекунству далеко не всегда покрывает все расходы на

Сколько опекун может тратить на нужды опекаемого

Таким образом, директор интерната в одном лице совмещает функции поставщика услуг и опекуна.

Но схема эта, мягко говоря, несовершенна. Вот что пишет Елена Юрьевна Заблоцкис в своей книге «Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее»: «При помещении подопечного в интернат опекунские функции исполняет администрация этого интерната. Система, сложившаяся на основании такого правового регулирования, антигуманна.

Факты говорят о том, что администрация интернатов часто злоупотребляет своими правами, распоряжаясь ими не в пользу подопечных.

Таким образом, создается замкнутый круг: субъект, нарушающий права подопечного и опекун, призванный их защищать, объединяются в одном лице». Многие опекуны говорят, что органы опеки весьма неохотно дают разрешение на снятие средств сверх прожиточного минимума, и не считают достаточным аргументом, например, покупку угля и дров – это же не для нужд ребенка.

Сиротские деньги: если тратить их нельзя, то зачем их начисляют?

  1. /

27860 02.08.2013 / Откуда на счетах у сирот берутся деньги?

Кто и на что может их тратить? Разобраться в вопросе попытался наш корреспондент. Недавно уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил о том, что ряде интернатов в Ленобласти незаконно потратили деньги с личных счетов детей-сирот.

В частности, в одном из коррекционных интернатов были выявлены неоднократные списания средств со счетов детей на покупку билетов к месту их отдыха. , что любые списания средств со счетов детей-сирот недопустимы и незаконны, потому что дети находятся на полном государственном обеспечении.

Сироты и дети, лишенные попечения родителей, в России могут воспитываться как в государственных учреждениях, так и в семьях.

Журнал ЖЖ

Сентябрь 27, 201308:42 pm — Согласие опеки на использование средств с лицевого счета ребенкаОбычно сталкиваюсь с опекой на сделках с последующим наделением несовершеннолетнего долей недвижимости, там все ясно.

Существуют две формы семейного устройства: усыновление и опека. Но люди, которые решились взять на воспитание сироту из детдома, как правило, предпочитают вторую форму.
А тут столкнулся с продажей ветхо-аварийного дома с последующим зачислением средств на лицевой счет ребенка.И начались чудеса! Одна опека (где продается дом) говорит: тратите на ремонт квартиры, где есть доля ребенка или на его одежду, приносите чеки и все довольны.Другая опека (где прописан ребенок) возражает, требует написать заявление на приобретение конкретного товара или услуги, касающихся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ребенка, затем будет его рассматривать 2 недели, после чего вынесет решение, согласна или нет.
Причем на вопрос, можно ли потратить деньги на замену входной двери квартиры, где у ребенка 1/2 доли, отвечают, скорее «нет», чем «да», т.к.

квартира принадлежит ему не полностью.

На что должны тратиться деньги, получаемые на содержание?

Модератор: Поиск Сообщений: 77

  1. 1

Автор темы Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 25.02.2014 Сыновей: 1 Дочерей: 2 Приёмные: есть Кровные: есть Образов.: незаконченное высшее Откуда: Краснодарский край » 23 сен 2014, 11:34 Вопрос собственно в том, можно ли деньги, которые платят на содержание ребенка тратить не «совсем на ребенка». Приведу простые примеры и буду ждать советов или как вы поступаете в таких случаях. Детей у нас 5, четверо приемных.

в самом начале я задавала вопрос в опеке на что можно тратить деньги, мне было сказано, на те вещи, которыми ребенок сможет сам пользоваться. Жизнь не стоит на месте, время бежит и начинают возникать вопросы, а можно ли сложиться и купить новую стиральную машину(чайник, пылесос, утюг.

и т.д), если они по какой-то причине сломались. Если на то пошло, дети,

Какое наказание ждёт опекуна если он нерационально тратит пособие на детей инвалидов или не по назначению и не может за это отчитаться?

Здравствуйте! Если такие моменты деятельности опекуна есть, то они противоречат нормам СК РФ:

    • Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка
        • Статья 148.1.

          Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

  1. Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка
      • Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

1.

Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка возникают в соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».2.

Если иное не установлено федеральным законом, родители ребенка или лица, их заменяющие, утрачивают свои права и обязанности по представительству и защите прав и законных интересов ребенка с момента возникновения прав и обязанностей опекуна или попечителя.3. Любые действия (бездействие) по осуществлению опеки или попечительства опекуном или попечителем ребенка могут быть обжалованы родителями или другими родственниками либо усыновителями ребенка в орган опеки и попечительства.Орган опеки и попечительства вправе обязать опекуна или

Каковы условия использования пенсии опекаемого?

Здравствуйте. я опекун, у опекаемого есть пенсия по потере кормильца.

первый вопрос: Имею ли я право снять эти деньги с его счёта без разрешения опеки?

второй вопрос: на что можно потратить эти деньги? спасибо. 24 Сентября 2015, 06:18, вопрос №985195 Татьяна, г.

Нижневартовск

    , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8765 ответов 2878 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Татьяна.