Ответим на все Ваши вопросы

Договор без акта приема передачи

Договор без акта приема передачи

Оглавление:

Договор аренды нежилого помещения без акта приема-передачи


При заключении договора аренды нежилого помещения арендодатель не предоставил акт приема-передачи помещения. Сейчас им вручено уведомления о расторжении договора, но являлся ли данный договор действительным и можно ли вернуть уплаченные арендные платежи 21 Января 2020, 16:41, вопрос №2231994 оксана, г. Волгоград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8,5 Рейтинг Правовед.ru 4655 ответов 1613 отзывов Общаться в чате ООО «Капитал», г.

Томск

  1. 8,5рейтинг

Здравствуйте. Сейчас им вручено уведомления о расторжении договора, но являлся ли данный договор действительным и можно ли вернуть уплаченные арендные платежиСчитаю, что если у Арендодателя есть доказательства фактического использования помещения Арендатором, то взыскать арендную плату не представляется возможным по следующим основаниям:

Может ли договор купли-продажи являтся одновременно актом приема-передачи?

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, в договоре купли-продажи на участок с домом есть пункт о том, что данный договор является одновременно и актом приема-передачи. Такое правомерно? 31 Марта 2016, 23:28, вопрос №1203270 Роман, г. Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 3638 ответов 1169 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Новошахтинск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, в договоре купли-продажи на участок с домом есть пункт о том, что данный договор является одновременно и актом приема-передачи.

Такое правомерно?РоманЕсли в договоре прописан данный пункт, тогда отдельного составления акта приема-передачи не требуется.

Недействительность договора аренды в связи с отсутствием акта приема-передачи

Арендатор не подписал акт приема-передачи,который является неотъемлемой частью договора.

31 Марта 2016, 23:34 0 0 18926 ответов 6452 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Отказывается платить аренду,говорит,что договор не действителен. Так ли это? 14 Мая 2012, 18:30, вопрос №7344 eva, г. Омск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 656 ответов 220 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Коломна Бесплатная оценка вашей ситуации В соответствии с п.

1 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружениязаключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.

Если делать вывод из судебной практики, то отсутствие акта приема-передачи имущества по договору аренды здания или сооружения не свидетельствует о несоблюдении требований п.

1 ст. 651 ГК РФ к форме договора аренды здания или сооружения.

Судебная практика: Постановление

Бесплатная юридическая помощь

/ / Договор купли продажи недвижимости без акта приема передачи Другая задача – определить момент, с которого новый владелец становится плательщиком коммунальных и прочих услуг.

…жизнь вносит исключения Сроки юридического (снятие с регистрации прежнего владельца) и физического (непосредственно его выезд) освобождения квартиры обычно прописываются в договоре купли-продажи. В указанный день стороны сделки приезжают на квартиру, продавец предъявляет квитанции по квартплате и коммунальным услугам и передает ключи. После этого и подписывается акт приема-передачи.

Казалось бы – все просто. По словам Николая Лаврова, генерального директора Консультационного центра «Недвижимость в Петербурге», если вы совершаете сделку через агентство недвижимости, о правилах и сроках подписания акта приема-передачи вам расскажут обязательно и подробно. Невозможно представить, чтобы профессиональные операторы рынка оставили данный документ без внимания.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 13 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1

[e-mail скрыт] Республика Беларусь, Минск Написал 51 Репутация:

24 ноября 2016, 12:05 И снова всем здравствуйте! Собственно мой вопрос содержится в названии темы: можно ли заключить акт приёма-передачи имущества не заключая при этом договор? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Беларусь, Жлобин Написал 1459 Репутация:

Договор купли продажи без акта приема передачи

/ / СодержаниеЕго составление — это необязательное требование Закона, но для того чтобы не оказаться в плохой ситуации, лицо, которое передает гараж, и принимает его, должны составлять акт приема-передачи гаража, дабы обезопасить от дальнейших неприятностей либо суметь доказать свою правоту в суде, в случае невыполнения каких-либо обязательств одним из них. Гараж — это вещь, которая служит для удовлетворения определенных потребностей (хранение автомобиля и другие), бывает капитальным и некапитальным.В статье 556 «Передача недвижимости» Гражданского кодекса РФ недвусмысленно

Договор аренды прекращен без акта приема-передачи.
Поэтому такое юридическое действие, как акт приема-передачи гаража, необходимость.Говоря о нормативно-правовых актах нашей страны, которые регулируют данные вопросы, нужно раскрыть суть правоотношений, которые применяются при владении, распоряжении и пользовании гаражом.

Арендатор рискует заплатить за лишние месяцы

Сделка При прекращении договора аренды арендатор должен вернуть имущество арендодателю (ст.

610, 622 ГК РФ). В соответствии со статьей 655 Гражданского кодекса возврат арендованной недвижимости осуществляется по передаточному акту, подписанному сторонами, если договором не предусмотрено иное. Дата подписания акта сдачи-приемки является датой передачи помещения арендодателю. Следовательно, если акт не был составлен, то формально арендатор имущество не передавал и должен оплачивать арендные платежи за все время после истечения срока договора до момента подписания акта приема-передачи.

Сам факт истечения срока аренды или получение уведомления о расторжении договора без передачи имущества по акту не свидетельствует о прекращении арендных отношений (информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.02 № 66

«Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»

).Цитируем документ. Если арендатор

Акт Приема Передачи Без Договора Имеет Юридическую Силу

В разделе Юридическая консультация на вопрос Имеет ли акт приема-передачи юр.силу без договора?

заданный автором Отпроситься лучший ответ это Неоднозначная ситуация. Но вообще-то все изменения в договоры должны вносится в письменной форме.

То есть, должно быть письменное соглашение о пролонгации действия договора еще на месяц.

Раз его нет-то получается, что не снимая рекламы-рекламное агенство действовало на свой страх и риск, так как срок действия договора уже истек.

Подписывая акт, вы подтвердили, что рекламный щит висел и в мае, но из этого не следует, что вы обязаны оплатить это время, поскольку договора на этот период времени у вас не было. Срок действия договора истек еще 30 апреля.

Я бы оперировала такими доводами. А впредь будьте внимательнее. пусть сначала она предоставляют акт, уже подписанный и с печатью.Акт является первичным бухгалтерским документом по которому происходят расчеты между контрагентами.

Имеет ли силу акт приёма передачи оборудования в собственность без договора купли-продажи?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, имеет ли силу акт приёма передачи оборудования без договора купли продажи? При заключении договора на услуги связи были подписаны акты приёма передачи оборудования в собственность в рассрочку.

Сейчас хотим расторгнуть договор, и нас вынуждают приобрести оборудование на основании этих актов. Правомерно ли это? 18 Мая 2016, 18:19, вопрос №1256608 Юлия, г. Воронеж Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 8,8 Рейтинг Правовед.ru 5897 ответов 2270 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,8рейтинг
  2. эксперт

Юлия, добрый день.